如何关闭苹果系统更新提示

更新时间:2020-09-24 00:00:00

方法如下所示:

1、首先找到iPhone上的“设置”,并进入;

2、进入后选择“通用”;

3、找到“通用”下的“存储空间与iCloud用量”;

4、接着选择“存储空间”下的“管理存储空间”;

5、再找到系统更新包;

6、点击系统更新包后,选择删除更新;

7、最后确认删除,这样就不会再有弹窗更新提示出现。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-147393/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目