支付宝收款二维码怎么生成

更新时间:2020-09-21 00:00:00

支付宝生成收款二维码步骤如下:

1、先登录个人支付宝账号;

2、点击主页面上方的“收钱”标识;

3、点击进入后,即可生成一个收款二维码,该支付宝账号持有者可以设置一定金额进行收钱,也可以让对方直接扫码并输入金额进行付款。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1474747/
上一篇: 非婚生子犯法吗
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目