手机qq空间怎么上传动图

更新时间:2020-10-11 00:00:00

手机qq空间上传动图步骤:

1、把要上传的动态图片保存到手机相册。

2、打开手机QQ,点击动态,选择好友动态,进入QQ空间。

3、点击相册,进入相册后,选择添加图片。

4、在手机相册中选择已经保存的动态图片并按确定上存。

注意格式:动态图片格式应为gif动图格式。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-147478/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目