苹果手机id密码忘了怎么办

更新时间:2021-09-24 10:52:33

1、由于重置手机后会导致所有的文件信息丢失,所以要先进行备份,下载iTools或是iTunes软件,进行手机文件的备份,点击iTunes备份...

2、然后将手机关机,同时按开机键、音量键和home键进入到DFU模式,再将手机连接电脑,进行恢复设计即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1476574/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目