iosapp自动更新怎么关闭

更新时间:2020-07-10 00:00:00

打开手机,找到主屏上的“设置”图标并点击打开;在设置列表中用手指在屏幕上向上扫动,找到“iTunes Store “和 ”App Store”选项,点击进入;然后关闭自动下载界面的“更新”开关即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1478885/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目