手机上如何发网购评价截图

更新时间:2020-09-17 00:00:00

手机上发送网购评价截图的方法如下:

在手机主页面中,点击手机网购应用软件;在手机网购应用软件页面中,点击个人淘宝按钮;在个人淘宝页面中,点击订单按钮;在订单页面中,点击需要截图的商品按钮;在新弹出的页面中,点击评价按钮;在评价页面中,按住手机关机键和音量加键,即可进行截屏;截图完毕后即可将截图进行发送。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1479639/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目