手机来电拦截怎么取消

更新时间:2020-11-06 00:00:00

以华为手机为例,手机来电拦截取消的方法是:

1、首先打开骚扰电话识别的功能,在手机的桌面点击进入拨号。

2、点击右下角三个的点的图标。

3、点击进入【设置】。

4、点击打开【在线识别陌生号码】。

5、点击打开在线识别陌生号码的开关即可。

6、接下来我们对拦截的规则进行设置,同样点击进入【拨号】再点击右下角三个点的图标,点击打开【骚扰拦截】。

7、进入骚扰拦截后,点击右上角设置齿轮的图标。

8、点击打开【拦截规则】。

9、点击进入【自动拦截骚扰电话】。

10、点击关闭【自动拦截骚扰电话】的开关即可完成设置。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1486443/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目