iphone怎样恢复出厂设置

更新时间:2020-09-20 00:00:00

1、点击设置,通用还原;

2、选择抹掉所有内容和设置,即可恢复出厂设置。

手机所有资料都会被清除 ,执行此操作前记得将手机重要的数据进行备份。

出厂设置恢复到出厂时的默认状态,如开始界面,待机方式,操作快捷键,定时提醒等功能恢复,清除保存的参数设置。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-148757/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目