悬浮窗里面没有QQ音乐怎么设置

更新时间:2020-10-08 00:00:00

设置方法如下:

1、首先打开手机桌面,设置打开悬浮窗;

2、下拉菜单选项点击“权限管理”按钮;

3、在此界面点击“悬浮窗管理”图标;

4、默认设置拒绝打开悬浮窗,点击下方“确定”按钮;

5、在“选择应用”按钮中,点击“选择文件”按钮;

6、最后选择该应用拖动至悬浮窗口,点击“确定”即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1490301/
上一篇: 淘宝多少年了
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目