手机怎么设置自动锁屏时间

更新时间:2021-07-03 00:00:00

手机黑屏太快,可以把锁屏时间延长就好了,下面就教大家怎么改变手机自动锁屏时间。

点击打开手机设置。

点击显示与亮度。

点击自动息屏。

点击要锁屏的时间,在对应的圆圈里点一下。

点击手机返回键就可以了。

总结一下:设置——显示与亮度——自动息屏——设置息屏时间——返回。同样的步骤还可以设置其他时间的长短。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-149177/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目