QQ怎么么设置锁屏回复

更新时间:2020-07-10 00:00:00

设置步骤如下:

1、将手机QQ升级至最新版本;

2、不要为手机QQ设置手势密码;

3、点击手机QQ,进入页面;

4、点击左上角的用户头像,在弹出菜单栏后,再点击左下角的“设置”;

5、点击“消息通知“,进入消息通知的设置页面;

6、设置并开启“锁屏显示消息弹框”;

7、当手机QQ收到消息时,在锁屏界面上即可看到用户收到的消息;

8、看到消息后,即可在对话框中输入文字进行回复。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-149355/
上一篇: 思科是什么公司
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目