苹果手机换了要换id吗

更新时间:2021-09-24 10:52:35

1、iPhone手机可以更换ID账号,更换手机登陆的AppleID账号就需要修改两次才正常可以。

2、首先就是设置——iTunes store和AppStore——AppleID,点击账号先注销已登录的,然后使用新的ID账号再次登录即可。

3、修改完之后,在进入到设置——iCloud里面,先删除账号,然后再使用新的账号登陆,这样iTunes store和iCloud设置的账号一样,就可以使用新的账号下载安装更新软件。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1493980/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目