苹果手机发烫要怎么解决

更新时间:2020-10-28 00:00:00

1、点击进入设置,下拉菜单,看到iTunesStore与AppStore,点击进入。

2、自动下载有三个选项,“应用”、“图书与有声读物”和“更新”,三个都选择关闭。

3、“设置”——“隐私”——“定位服务”,选择关闭定位服务。

4、打开“设置”——“隐私”——“分析”,点击进入。

5、关闭“共享iPhone”分析。

6、“设置”——“通用”——后台应用刷新,进入。选择关闭。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1494492/
上一篇: 拿捏是什么意思
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目