抖音评论怎么发表情

更新时间:2021-09-24 10:52:35

1、在我们的手机桌面上找到抖音,并点击它。

2、打开一个抖音短视频,并点击屏幕右侧的三个点,

3、点击评论栏中的输入框,

4、把我们的手机输入法切换到搜狗输入法并点击表情图标,

5、最后选择一个表情并点击发送就可以了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1494525/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目