广发信用卡怎么用微信还款

更新时间:2020-10-29 00:00:00

广发信用卡用微信还款的方法有:

1、首先打开微信,在首页点击“我”,找到“支付”。

2、点击进入支付界面,进入钱包界面。

3、点击“信用卡还款”。

4、进入到信用卡还款界面,点击“添加信用卡”。

5、然后输入信用卡卡号,用手机接收验证码。

6、绑定成功后,点击绑卡后的广发信用卡。

7、进入到还款界面,输入需要还款的金额数目,点击“立即还款”。

8、然后选择支付方式,进行支付即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1500246/
上一篇: 春饼的简单做法
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目