微信上拍一拍怎么拍自己设置文字

更新时间:2021-09-24 10:52:36

1、在手机上打开登录微信。

2、点击右下方“我”。

3、点击左上方微信头像。

4、点击列表中新增的“拍一拍”。

5、输入文字内容点击“完成”即可设置文字成功。

6、拍了拍你后,就会显示后缀内容。

7、拍一拍,是微信的一个功能。将微信升级至最新版本后,用户在群聊和个人对话中均可体验这一功能。当用户双击对方头像后,能看到对方头像出现震动,手机有震动反馈,群聊中则文字显示“你拍了拍xxx”。群聊中的用户都能在对话框看到文字提醒,但包括被拍对象在内的其他人,不论是否打开微信,都不会接收到“拍一拍”产生的震动反馈。这与QQ的窗口震动功能和微信群聊的@功能有所区别。而在个人对话中,用户使用“拍一拍”功能仅限于看到头像震动,被拍对象也不会收到提示。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1500670/
上一篇: ios9.0什么意思
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目