qq附近功能怎么彻底关闭

更新时间:2021-07-03 00:00:00

演示品牌型号:华为p40pro,iPhone12,小米11;系统:emui11,ios14,MIUI12.5;软件:QQ8.6。

1、进入手机qq后,点击右下角的动态。

2、然后在页面点击附近,进入后点击右上角的“我的&rdquo。

3、然后在页面上点击清除位置信息并退出,即可关闭附近功能。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1502250/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目