怎样拉黑微信里的人

更新时间:2021-09-24 10:52:36

把微信里的人拉黑的方法如下:

1、打开你的微信,选择你要拉黑的人的微信号。

2、点击进入,选择右上角的三个点。

3、点击拉黑的那个人的头像。

4、选择右上方的三个点。

5、会出现多个选项,其中就有加入黑名单。

6、会出现如下图的画面,选择确定,就加入黑名单了,以后就再也收不到这个人的信息了,如果以后再需要,再拉出来就行了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1502802/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目