苹果手机怎么查看本机号码

更新时间:2020-09-14 00:00:00

查看本机号码的方法如下:

1、首先在屏幕上找出附加程序;

2、然后进入附加程序中的设置;

3、然后进入设置页面;

4、用手指在屏幕上往上滑动找出“电话”选项;

5、最后点击进入,即可查本机号码了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-150484/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目