苹果手机位置显示不正确怎么改

更新时间:2020-06-30 00:00:00

1、打开爱思助手,连接上手机,选择一键刷机;

2、用通用串行总线将苹果手机连接上电脑,将会发出电脑已连接成功的提示声音;

3、将苹果手机关机,将会发出电脑未连接成功的提示声音;

4、同时按住开关机键和Home键,持续到第10秒的时候,立即松开开关机键,并继续保持按住Home键;

5、iTunes自动启动,再进行恢复模式,按住键盘的转换键,点击恢复,选择相应的固件进行恢复;

6、查出结果,选择降级的固件,再选择一键刷机,进入DFU模式,最后位

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-150736/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目