华为手电筒怎么放桌面

更新时间:2020-10-27 00:00:00

华为手电筒放桌面的方法如下:

1、在桌面打开实用工具或是华为应用相关文件夹;

2、在文件夹中找到手电筒功能图标;

3、按住图标不放,开始拖动;

4、超出文件夹范围后,会自动回到桌面;

5、桌面会根据现有的空闲位置自动出现方框,拖动方框处松手即可;

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1508553/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目