怎么设置微信手写字

更新时间:2021-09-24 10:52:37

1、打开微信,随意在里面找到一个朋友,点击进入聊天页面;

2、进入聊天界面后,点击右下角“+”进入设置页面;

3、手指在红框页面,进入书写页面

4、点击键盘页面,进入输入设置页面。

5、选择“手写半屏”或者“手写全屏”,微信即可进行手写聊天

6、启用手写功能。

7、微信支持跨通信运营商、跨操作系统平台通过网络快速发送免费(需消耗少量网络流量)语音短信、视频、图片和文字。

8、同时,也可以使用通过共享流媒体内容的资料和基于位置的社交插件“摇一摇”、“漂流瓶”、“朋友圈”、”公众平台“、”语音记事本“等服务插件。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1508964/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目