华为手机怎么隐藏应用

更新时间:2021-09-24 10:52:37

1、两指并拢按在手机桌面上,然后两指保持按下向相反方向滑动分开。

2、松手后会弹出“已隐藏的应用”桌面,点击“+”。

3、点选要隐藏的应用程序,点“确定”保存。

4、这样,被选中的应用就从原桌面上消失了,而是保存在“已隐藏的应用”桌面里。

5、点导航栏中的“返回”按钮 或 “双指分开放在手机桌面上,然后相向靠拢滑动,松开”,可以退出“应用隐藏”桌面。

6、要取消某个应用程序的隐藏状态,可同样在“已隐藏的应用”桌面点击“+”,弹出页面上取消相应应用程序的勾选状况,点击“确认”保存即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1509243/
上一篇: 感恩顾客的词
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目