联想手机如何关闭通知栏的乐安全

更新时间:2026-08-22 00:58:07

1、打开手机的系统设置;

2、在系统设置页面找到应用程序选项,单击进入;

3、在应用程序页面中找到找到乐安全软件,单击进入乐安全软件权限管理页面;

4、找到显示通知选项,单击进入该权限设置;

5、选择禁用选项,关闭乐安全软件在通知栏的通知。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1509683/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目