苹果手机怎么查开机时间

更新时间:2020-09-24 00:00:00

1、首先打开设置;

2、找到通用,并点击;

3、找到关于本机,并点击;

4、查看序列号并记下来;

5、在打开苹果官网,点击技术支持;

6、进入技术支持页面后,在底部点击查看保修状态;

7、输入记下的序列号,点击查询;

8、保修日期往前推一年就是iPhone的开机时间。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-150981/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目