手机视频怎么截取照片

更新时间:2021-09-24 10:52:37

1、首先我们需要确定手机内有保存视频。然后我们解锁手机,在桌面找到手机相册,也就是“照片”。

2、点击进入查看所有照片,其中有很多分类,我们点击专门的“视频”相册,所有的手机视频都在里面啦。

3、在视频内找到你想截取照片的视频,此时我们点击播放它。

4、当视频播放到你想截取照片的地方时,同时按下手机的HOME键及锁屏键,截图保存即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1509818/
上一篇: 公司注销流程
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目