苹果如何录屏幕声音

更新时间:2020-09-25 00:00:00

进入设置界面,在设置页面下拉,找到控制中心。

进入控制中心页面,选择“自定控制”选项。

进入快捷控制设置中心,看到已经添加好的屏幕录制的快捷操作。

返回手机主页,右上角往下滑动屏幕,点击圆圈重叠标志录制屏幕。

只录制手机内置声音,需重压屏幕录制图标。

点击“麦克风”按钮,将麦克风音频选项按钮关闭。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1511949/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目