如何修改手机开机密码

更新时间:2020-09-26 00:00:00

修改手机开机密码,打开手机“设置”,点击“指纹与密码”。进入界面后,点击“打开密码”。进入界面后,先绘制一个图案,再次绘制进行验证即可设置成功。进入“锁屏密码”的选项后,会提示先输入原来的密码,输入完以后点击下一步,然后我们选择数字密码(也可以选择其它密码类型),也就是选择锁屏密码的方式。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1518031/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目