苹果7Plus手机定位在哪

更新时间:2020-06-30 00:00:00

1、首先在iphone7plus主界面找到并点击“设置”。

2、进入设置界面后,找到并点击“隐私”。

3、在隐私界面中,点击第一项“定位服务”。

4、进入定位服务后,把定位服务后面的开关按钮打开。按钮呈绿色状态时,即为打开定位服务。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1519782/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目