手机锁屏状态往下拉不了怎么设置

更新时间:2020-10-11 00:00:00

具体的设置方法如下:

1、开启手机,解锁屏幕;

2、在主屏幕的图标中,找到设置,点击进入;

3、在设置的页面内,下滑屏幕,找到控制中心,点击进入;

4、在控制中心的页面下,下滑屏幕,找到锁定屏幕,点击关闭即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-152005/
上一篇: 一和虹成语
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目