美团账号怎么注销

更新时间:2021-09-24 10:52:39

1、手机打开美团,登录账号进去我的界面之后,点击左上方的“设置”图标。

2、进去设置界面之后,点击“安全中心”。

3、进去安全中心之后,点击“注销账”号。

4、进去注销账号界面之后,可以看到“注销账号之后信息将被清除,不能再使用多款产品”。

5、通过绑定的手机号进行验证,验证通过之后,就注销了美团账号。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1521870/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目