微信转账到银行卡怎么转

更新时间:2021-09-24 10:52:39

1、原料:智能手机一部,微信App。

2、首先,在微信页面的右上角,点击加号小图标。

3、在点击加号小图标后,系统会弹出一个新的面板,随后点击【收付款】。

4、在收付款界面的窗口,滑动页面到底部,点击【转账到银行卡】。

5、在转账到银行卡界面的窗口,填写收款人的姓名、卡号。卡号填写完整后,会自动识别是哪个银行,显示到账时间,然后点击绿色的【下一步】按钮。

6、输入转账的金额。

7、当输入具体的金额数值后,会显示扣取手续费的一个详细情况,然后点击【转账】按钮。

8、输入6位数字的支付密码,就可以完成转账到银行卡的操作。需要额外支付手续费,根据转账金额的不同,手续费也会相应发生变动。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1523065/
上一篇: 飞镖练习手法
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目