vivo手机怎么关闭键盘音效

更新时间:2021-07-04 00:00:00

键盘音效在很多很多时候都是不需要开启的,下面简单分享vivo手机关闭键盘音效的教程。

首先是我们手机上的按键设置提示音,打开手机设置--声音设置。

打开声音设置之后我们看到有一个拨号--等等的按键提示音,都关闭即可。

关闭之后还有一个就是我们的输入法提示音也要关闭,打开输入法的设置。

打开之后找到工具旁边的设置按钮。

然后点击按键音效。

最后在按键音效的调节条拉到最左边变成静音即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1523974/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目