小米4c怎样屏幕校准

更新时间:2020-10-08 00:00:00

1、打开小米手机,点击“设置”功能进入;

2、进入“设置”界面后,找到“辅助功能”,进入;

3、进入“辅助功能”后,找到“开发者选项”;

4、在“开发者选项”中,找到““距离传感器校准”;

5、点击“校准”,即可完成屏幕校准。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-153132/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目