oppo手机耗电快是什么原因

更新时间:2026-08-23 09:06:00

OPPO手机耗电快是因为在手机后台运行的软件过多。

以OPPOR9S手机为例,设置软件不在后台运行的方法如下:

1、打开手机,在手机桌面上找到“设置”一项,点击进入。

2、进入设置以后,找到“电池”一栏,点击进入。

3、进入电池以后,找到“耗电保护”一项,点击进入。

4、进入耗电保护以后,找到不允许后台运行的软件,点击进入。

5、将“后台冻结”和“检测到异常时自动优化”这两项的开关开启,这样就不会一直在后台运行了,同理可以设置其他应用;通过这样设置,手机耗电快的情况就会得到改善。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-153172/
上一篇: 35克等于多少斤
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目