支付宝怎么查消费记录

更新时间:2021-09-24 10:52:40

1、首先电脑端登录支付宝账户,点击【交易记录】—右侧点击【余额收支明细】。

2、页面会显示最近一个月支付宝账户的收支明细。

3、同时也可以点击【更多筛选方式】,通过更多筛选方式,使用资金流向、金额区间、类型、关键字以及选择起止时间进行筛选查询账户收支明细。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1531980/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目