小米4有极简模式吗如何设置

更新时间:2020-10-08 00:00:00

小米4设置极简模式步骤如下:

1、打开小米手机的系统“设置应用”。

2、进入应用设置界面,下划选择“模式”。

3、在模式列表中选择“极简模式”。

4、接下来点击“开启极简模式”。

5、开启极简模式后手机自动重启。

6、重启完毕进入手机桌面,极简模式启动,桌面上的图标数量减少。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1532763/
上一篇: NSA指什么
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目