为什么我无法删除手机朋友圈的聊天记录

更新时间:2021-09-24 10:52:40

1、首先要在手机上面登录到自己的微信账号,然后点击屏幕上面的发现。

2、点击发现以后进入到发现窗口,在发现窗口上面点击朋友圈。

3、点击朋友圈之后进入到朋友圈窗口,在窗口上面可看到所有好友包括自己分布的消息,按住要删除的朋友消息。

4、按住要删除的朋友消息会出现一个窗口,在窗口上面点击设置朋友圈权限。

5、点击设置朋友圈权限之后进入到设置朋友圈权限窗口,在窗口上面开启不看他(她)的朋友圈,这样好友发布的朋友圈消息就看不到了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1533242/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目