oppo手机在哪看运行内存

更新时间:2020-11-13 00:00:00

oppo手机查看运行内存的方法如下:

1、打开手机设置,在设置中找到运存与存储空间并点击打开。

2、在运存与存储空间页面找到并点击运行内存。

3、点击后即可查看剩余可用运行内存。

OPPO于2008年推出第一款“笑脸手机”,由此开启探索和引领至美科技之旅。今天,OPPO凭借以Find和R系列手机为核心的智能终端产品,以及OPPO加等互联网服务,让全球消费者尽享至美科技。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-153446/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目