抖音怎么退出群聊

更新时间:2021-07-04 00:00:00

抖音之中,我们也可以简单的退出群聊,你们知道怎么退出吗?这就学下:抖音怎么退出群聊?

抖音怎么退出群聊,要退出群聊,点开抖音。

点开抖音后,就将【消息】轻轻点触。

将【消息】轻轻点触之后,点开任意的一个【群聊】。

这群聊聊天主页,点【三灰点】。

【三灰点】的这个页面里,点按下【退出群聊】。

按下【退出群聊】之后,点按下【确定】,就可以退出群聊了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-153530/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目