如何关闭蓝牙耳机语音控制

更新时间:2021-01-25 00:00:00

以iPhone12、AirPods 2、ios14为例。

找到手机桌面上的设置并打开。

往下滑找到辅助功能四个字并点击打开。

往下滑找到语音控制并且点击打开它。

找到最上面的语音控制,点击绿色是打开,点击变成灰色就是关闭了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-153745/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目