微信等级如何设置

更新时间:2021-09-24 10:52:41

1、更新微信到8.0版本,然后点击一下【状态】。

2、打开我的状态页面,选择一个状态样式。

3、在状态编辑界面输入微信等级文字。

4、打开表情界面设置添加类似等级的表情。

5、设置好之后就会显示微信等级。

6、当好友打开我们的微信资料界面,看到的就是显示微信等级。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1539915/
上一篇: 打本是什么意思
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目