iPhone怎么编辑视频

更新时间:2020-10-02 00:00:00

编辑视频方法如下:

1、操作者点击手机软件中的“相册”,选择需要的视频直接进行剪辑;

2、点击”播放“,再点击屏幕;

3、当屏幕上端显示多个帧后,操作者在上端帧的边框中向左或向右滑动选取想要的部分,点击”修剪“;

4、选择”另存为“或”覆盖“,对视频的剪辑即可完成。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-154015/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目