苹果手机串码在哪

更新时间:2020-09-13 00:00:00

手机串码,如同手机的身份证,每部机子的串码都是惟一的,一般说来可以由此来判断一部机子是否为正品,查询苹果手机串码步骤如下:

1、打开苹果官网进入到技术支持页面;

2、进入页面后,页面下拉至最底下,在技术与支持栏目里进入到查看服务和支持期限;

3在查看您的保修服务和支持期限下面输入你的苹果产品序列号就可以进行查询了;

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-154293/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目