qq冻结怎么办

更新时间:2021-09-24 10:52:42

1、登录qq,显示qq帐号已被冻结,点击“了解冻结详情并恢复使用”。

2、核对下是否为冻结qq号,无误后点击“下一步”。

3、滑动图块,进行验证。

4、查看qq冻结时间以及原因,下次注意点,然后进行短信解冻。

5、编辑短信发送到指定号码,短信发送成功后点击下方“查看结果”。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1543142/
上一篇: 贝字旁
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目