miui11息屏设置方法

更新时间:2021-09-24 10:52:42

小米MIUI11中的新功能--动态息屏设置方法如下;

1、工具/原料:手机:小米8 安卓版本:Andriod 9 MIUI版本:MIUI 11.0.3

2、点击【设置】。

3、点击【息屏和锁屏】选项。

4、开启【息屏显示】并点击【息屏样式】

5、选择样式,点击【应用】即可

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1543764/
上一篇: 搓背神器有哪些
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目