全民k歌如何关闭不在后台运行

更新时间:2020-10-13 00:00:00

关闭全民k歌在后台运行的方法:

1、用任务管理器或者手机管家强行关闭全民k歌后台进行,进入任务管理器或手机管家,找到并点击全民k歌,选择结束任务;

2、打开手机进入桌面,找到并进入设置,点击进入应用,找到并点击全民K歌,点击强行关闭即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-154543/
上一篇: 秦国河西失地
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目