苹果微信聊天记录怎么恢复聊天记录

更新时间:2021-09-24 10:52:42

1、首先要打开微信点击【我】然后再点击【设置】。

2、进入设置后,点击设置中的【帮助与反馈】。

3、这时候微信就会跳转到下面的页面,然后再点击页面中的所框中的“小扳手”标志也就是【故障修复工具】。

4、进入【故障修复工具】后,再点击故障修复。

5、这个时候,我们点击界面中的【聊天记录】。

6、点击之后就会让你选择,是否确认恢复微信聊天记录,点击确定即可将手机中误删的微信聊天记录恢复回来。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1545486/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目