为什么微信不能拉群聊

更新时间:2021-09-24 10:52:42

1、可能是手机问题,拿其他人手机登录一下这个微信号。试着加一下看行不行。如果行的话,在这把自己的微信删除之后重新下载一下。

2、打开手机,找到微信,点击并进入,进入之后,在“我”页面,点击“设置”,进入下一页面,进入之后,点击“帮助与反馈”,进入下一页面。

3、进入之后,选择“意见反馈”,进入下一页面,进入之后,点击图示位置按键,进入下一页面,进入之后,根据自己的实际情况描述问题,点击提交等待客服联系解决即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1546964/
上一篇: 葱姜片怎么保存
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目