加密便签怎么设密码

更新时间:2020-09-26 00:00:00

加密便签设置方法:

1、点击【设置】功能,开始设置手机;

2、然后在【设置】里面,找到【其他高级设置】。点击后进入;

3、在【其他高级设置】里找到【安全和隐私】选项;

4、选择【隐私保护】选项,点击开启;

5、【绘制】手机的密码图案,要求是不低于4个点,之后再重复一遍密码,才可进行下一步。按你的喜好设置密码;

6、选择【设置访问限制的应用】,点击进入后输入刚才的密码,验证好应用;

7、打开【便签】后面的开关。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1550340/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目